你所在的位置:首页>公众参与>书记信箱

留言信息

信件类型

申诉类

标题 兴海县出租集体罢工,形同虚设
内容 兴海县的出租车长期存在乱收费,罢工现象,10月份到11月,街上连出租车都没有,集体罢工,已经严重影响我们出行,偶尔一辆,价格还高,向县政府反映多次无果,望领导从根本解决问题,整顿我县出租车市场的乱象,让百姓多点选择,方便出行!
办件编号 提交时间 2017-11-6 17:4:3
附件

回复信息

处理状态

已答复

回复内容

网民:

    您好!关于反映“兴海县出租车”相关问题,经兴海县人民政府调查核实,现回复如下:

    经查,自2017年10月份以来,兴海县出租车公司根据42辆出租车承包经营者的要求,向兴海县政府递交了相关报废更新车辆的申请。2017年11月份下发了《关于同意兴海县安达出租汽车有限责任公司部分车辆提前报废更新的批复》,兴海县出租车公司共42辆待报废更新车辆。根据行业主管部门的要求和报废车辆相关程序,出租车公司一直在进行车辆报废及更新事宜,并非集体罢工。出租车公司42辆出租车在报废更新过程中不能上路载客,对广大群众出行造成了不便,出租车公司将尽快完成车辆报废更新工作,确保广大群众的顺利出行。

回复人 ope外围投注 信访局 回复时间 2018-01-11 15:25:17
附件